IP Сервера:185.137.235.81

Information

У Сервера ARMA2ACADEMY сменился IP на 185.137.235.66 Порт: 2402

Присоединяйтесь к нашему Discord серверу.

ᅠ ᅠ

Спасибо Всем кто помогает серверу в его оплате!

Объявления

Эрдоган призван покончить с господством доллара

Эрдоган призван покончить с господством доллара

Президент Турции Тайип Эрдоган призвал отказаться от американской валюты при международных расчетах. Предложение прозвучало в столице Кыргызстана Бишкеке, где турецкий лидер находится с рабочим визитом.

«Необходимо положить конец господству доллара в международной торговле, и использовать расчеты в национальных валютах», — сказал Эрдоган в воскресенье, выступая на бизнес-форуме Турция — Киргизия, сообщает информагентство Anadolu.

Привязка системы торговли к доллару в последние годы стала серьезной проблемой. Из-за торговых войн и усиливающегося протекционизма необходимо искать новую стратегию, считает Эрдоган.

«Цель манипуляций с курсами валют — заставить усомниться в сильной и здоровой турецкой экономике», — отметил Эрдоган.

Отношения Вашингтона и Анкары в последнее время обострились. Америка вдвое повысила пошлины на алюминий и сталь из Турции — до 20% и 50% соответственно. Это вызвало обвал турецкой лиры до исторического минимума — с начала года курс турецкой лиры по отношению к доллару упал почти на 40%. Анкара в ответ резко повысила пошлины на 22 вида американских товаров, в том числе на табак, алкоголь, автомобили, косметику, рис и фрукты.

13:09
998
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!